Noticias recientes

Convocatoria a los interesados para realizar las pruebas con el fin de configurar las plantillas de cadetes y juveniles para la próxima temporada, en los siguientes horarios:

Martes, 17:30 (Campo de San Miguel).
Miércoles, 18:30 (Campo de San Miguel).
Jueves, 17:30 (Campo de Artunduaga).

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 LURRALDEKOA HIRUGARREN MAILA
30.Jardunaldia
BASAURI-B.E.A. 6 – 1 DURANGOKO BIKAINAK

Data: 2016/05/08 Ordua: 13:15

Zelaia: SOLOARTE(HA) BASAURI

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 GAZTEAK BIGARREN MAILA
30.Jardunaldia
BASAURI-B.E.A. 7 – 0 ARIZ B

Data: 2016/05/08 Ordua: 11:15

Zelaia: SOLOARTE(HA) BASAURI

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 KADETEAK BIGARREN MAILA
30.Jardunaldia
BASAURI-B.E.A. 0 – 2 SAN MIGUEL

Data: 2016/05/08 Ordua: 09:15

Zelaia: SOLOARTE(HA) BASAURI

CLASIFICACIONES DEL CLUB 30

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 LURRALDEKOA HIRUGARREN MAILA
29.Jardunaldia
DERIO B 3 – 1 BASAURI-B.E.A.

Data: 2016/04/30 Ordua: 18:15

Zelaia: IBAIONDO-DERIO (HA) DERIO

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 GAZTEAK BIGARREN MAILA
29.Jardunaldia
Atsedena: BASAURI-B.E.A.

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 KADETEAK BIGARREN MAILA
29.Jardunaldia
URRETXINDORRA IK. 6 – 4 BASAURI-B.E.A.

Data: 2016/04/30 Ordua: 16:00

Zelaia: P.M. REKALDE (HA) BILBAO

 
CLASIFICACIONES DEL CLUB 29

BASAURI-B.E.A.
FÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISION
Jornada: 28
BASAURI-B.E.A. 1 – 2 URITARRA B

Fecha: 23/04/2016 Hora: 16:00

Campo: SOLOARTE(HA) BASAURI

BASAURI-B.E.A.
FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISION
Jornada: 28
BASAURI-B.E.A. 4 – 1 ATXULAUR

Fecha: 23/04/2016 Hora: 18:00

Campo: SOLOARTE(HA) BASAURI

BASAURI-B.E.A.
FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION
Jornada: 28
BASAURI-B.E.A. 2 – 1 PADURA B

Fecha: 24/04/2016 Hora: 11:15

Campo: ARTUNDUAGA(HA) BASAURI

CLASIFICACIONES DEL CLUB 28

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 LURRALDEKOA HIRUGARREN MAILA
27.Jardunaldia
ARRATIA B 0 – 0 BASAURI-B.E.A.

Data: 2016/04/16 Ordua: 15:30

Zelaia: URBIETA-IGORRE (HA) IGORRE

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 GAZTEAK BIGARREN MAILA
27.Jardunaldia
SAN ANTONIO 1 – 7 BASAURI-B.E.A.

Data: 2016/04/17 Ordua: 20:00

Zelaia: MUNICIPAL A (HA) ETXEBARRI

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 KADETEAK BIGARREN MAILA
27.Jardunaldia
SAN ANTONIO 2 – 0 BASAURI-B.E.A.

Data: 2016/04/17 Ordua: 18:00

Zelaia: MUNICIPAL A (HA) ETXEBARRI

CLASIFICACIONES DEL CLUB 27

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 LURRALDEKOA HIRUGARREN MAILA
26.Jardunaldia
BASAURI-B.E.A. 1 – 0 ERMUA B

Data: 2016/04/10 Ordua: 11:15

Zelaia: SOLOARTE(HA) BASAURI

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 GAZTEAK BIGARREN MAILA
26.Jardunaldia
BASAURI-B.E.A. 3 – 4 ZAMUDIO

Data: 2016/04/10 Ordua: 13:15

Zelaia: SOLOARTE(HA) BASAURI

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 KADETEAK BIGARREN MAILA
26.Jardunaldia
BASAURI-B.E.A. 2 – 6 BEGOÑA B

Data: 2016/04/10 Ordua: 09:15

Zelaia: SOLOARTE(HA) BASAURI

CLASIFICACIONES DEL CLUB 26

BASAURI-B.E.A.
FÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISION
Jornada: 25
INDARRA 2 – 1 BASAURI-B.E.A.

Fecha: 02/04/2016 Hora: 17:00

Campo: IBERLANDA JAVIER ESCALZA (HA) ARRANKUDIAGA

BASAURI-B.E.A.
FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISION
Jornada: 25
ORDUÑA 2 – 2 BASAURI-B.E.A.

sin asignar (fecha programada: 03/04/2016)

BASAURI-B.E.A.
FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION
Jornada: 25
UMORE ONA B 1 – 3 BASAURI-B.E.A.

Fecha: 03/04/2016 Hora: 15:30

Campo: MEATZETA (HA) USANSOLO – GALDAKAO

CLASIFICACIONES DEL CLUB 25

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 LURRALDEKOA HIRUGARREN MAILA
24.Jardunaldia
Atsedena: BASAURI-B.E.A.

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 GAZTEAK BIGARREN MAILA
24.Jardunaldia
BASAURI-B.E.A. 1 – 1 GALDAKAO B

Data: 2016/03/19 Ordua: 18:00

Zelaia: SOLOARTE(HA) BASAURI

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 KADETEAK BIGARREN MAILA
24.Jardunaldia
BASAURI-B.E.A. 2 – 3 UGAO

Data: 2016/03/20 Ordua: 12:15

Zelaia: ARTUNDUAGA(HA) BASAURI

CLASIFICACIONES DEL CLUB 24

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 LURRALDEKOA HIRUGARREN MAILA
23.Jardunaldia
ARIZ 4 – 0 BASAURI-B.E.A.

Data: 2016/03/12 Ordua: 18:00

Zelaia: SOLOARTE (HA) BASAURI

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 GAZTEAK BIGARREN MAILA
23.Jardunaldia
SAN MIGUEL 0 – 2 BASAURI-B.E.A.

Data: 2016/03/12 Ordua: 15:45

Zelaia: SAN MIGUEL (HA) BASAURI

BASAURI-B.E.A.
FUTBOL 11 KADETEAK BIGARREN MAILA
23.Jardunaldia
INDARTSU C 8 – 3 BASAURI-B.E.A.

Data: 2016/03/13 Ordua: 11:15

Zelaia: ARTUNDUAGA (HA) BASAURI

BASAURI-B.E.A.
FÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISION
Jornada: 22
BASAURI-B.E.A. 2 – 1 GERNIKA SPORT. B

Fecha: 05/03/2016 Hora: 18:00

Campo: SOLOARTE(HA) BASAURI

BASAURI-B.E.A.
FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISION
Jornada: 22
BASAURI-B.E.A. – ETXEBARRI

Fecha: 06/03/2016 Hora: 13:00

Campo: ARTUNDUAGA(HA) BASAURI

BASAURI-B.E.A.
FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION
Jornada: 22
BASAURI-B.E.A. 3  - 0 INDARRA

Fecha: 05/03/2016 Hora: 09:15

Campo: SAN MIGUEL(HA) BASAURI

Bienvenidos

Calendario Basauri-Bea

agosto 2016
L M X J V S D
« may    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

ENLACES

COLABORA

Galeria

ANUNCIOS

ESTADISTICAS WEB

  • © 2010-2011 (Iñaki Gurtubay)
  • - Actualizado: 20/05/2016
  • - Visitas totales: 239,450
  • - Últimas 24 horas: 96